Команда БГУ участвует в «Международном лагере программирования»

21/07/2025

Команда «Baku SU» Бакинского государственного университета участвует в «Международном лагере программирования», посвященном 90-летию со дня рождения выдающегося ученого Рамина Махмудзаде.

Лагерь организован Агентством инноваций и цифрового развития, Азербайджанским сообществом Международной студенческой олимпиады по программированию (ICPC), Университетом АДА, Институтом информационных технологий в образовании и методического обеспечения Азербайджанского технического университета и платформой «TechArena».

Цель лагеря – подготовка к четвертьфиналу и полуфиналу ICPC 2025–2026 годов. В лагере участвуют команды из высших учебных заведений Азербайджана, Беларуси и Грузии. Команда «Baku SU» БГУ вошла в число 16 команд, представляющих 14 университетов.

Основная цель лагеря — развитие знаний и навыков талантливых студентов в области программирования, содействие обмену опытом и создание возможностей для подготовки к соревнованиям ICPC.

 

Новости

Академик Рафаэль Гусейнов провёл мастер-класс в БГУ

Академик Рафаэль Гусейнов провёл мастер-класс в БГУ
29/10/2025

Очередное заседание Ученого совета БГУ

Очередное заседание Ученого совета БГУ
29/10/2025

Подписан меморандум между БГУ и Международной тюркской академией

Подписан меморандум между БГУ и Международной тюркской академией
29/10/2025