Команда CtrlZ БГУ стала победителем Общереспубликанской олимпиады по информатике

25/05/2017

Награждены победители Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов, организаторами которой выступили Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Фонд Гейдара Алиева, Министерство образования и Институт информационных технологий НАНА.

Команда CtrlZ Бакинского инженерного университета (БГУ) заняла второе место. Первое место в Общереспубликанской олимпиады по информатике заняла команда BEU Programmers Бакинского инженерного университета. Команды ADA U1 университета «АДА» и BHOS2 Высшей школы нефти заняли, соответственно, третье и четвертое места.

Победители были награждены почетными грамотами и дипломами Министерства транспорта, связи и высоких технологий, а также ценными призами от компаний Azerfon и BestComp Group.

Цель олимпиады – повышение уровня знаний студентов высших учебных заведений в сфере информатике, программирования, рост интереса к этой области, а также привлечение к международным олимпиадам студентов, которые стали победителями в этой сфере.

Отметим, что в этом году для участия в олимпиаде изъявили желание 52 команды из 24 вузов страны.

В финальной части олимпиады приняли участие 16 команд (4 – из регионов) от 16 вузов. 4 команды, показавшие наилучший результат, были объявлены победителями.

Отдел печати и информации, 25 мая 2017 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024