Команда ENACTUS БГУ выступит в Большом финале GSA в Копенгагене

15/11/2021

Команда ENACTUS студентов Бакинского государственного университета (БГУ) с проектом EcoPrint в качестве регионального победителя EASA (Euro-Asian Startup Awards) выступит в Большом финале Global Startup Awards (GSA), который состоится 15-18 ноября 2021 года в столице Дании городе Копенгагене. В GSA принимают участие представители 113 стран мира.

В Большом финале примут участие четыре члена команды БГУ: руководитель отдела трансфера технологий и инноваций, руководитель проекта Метанет Мусаева, доцент кафедры биоэкологии, координатор проекта Махлуга Юсифова, капитан команды Рустам Гасанли и специалист по информационным технологиям Кямран Гасымов.

Проект EcoPrint в 2019 году впервые стал финалистом страны в категории «The Best Social Impact», в 2020 году - победителем Азербайджана в категории «The Best Virtual Teamwork Solution» и региональным победителем 8 февраля 2021 года.

Проект EcoPrint, оказывая поддержку социальной, экономической и экологической ситуации в Азербайджане, полностью охватывая 8 из 17 целей ООН в области устойчивого развития. Проект представлял Азербайджан на многих международных и местных конкурсах, в том числе в Турции в качестве победителя конкурса Hult Prize Azərbaycan в 2019 году и в Нидерландах в качестве победителя Азербайджана в международном конкурсе ENACTUS в 2020 году.

Кроме того, проект был официальным партнером Глобального инжинирингового  симпозиума, который прошел в Баку в 2020 году. 24 сентября 2021 года проект присоединился к программе Discover Europe, организованной Агентством инноваций Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики.

Отметим, что организация GSA  учреждена в Дании в 2012 году и в настоящее время действует в 113 странах четырех континентов.

Новости

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии
22/04/2024

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями
21/04/2024

Состоялся финал IV Азербайджанской астрономической олимпиады

Состоялся финал IV Азербайджанской астрономической олимпиады
20/04/2024