Компания «Clarivate Analytics» проведет тренинги в БГУ

02/04/2019

Глава компании «Clarivate Analytics» по обучению пользователей Владимир Богоров и представитель организации в Азербайджане Айгюн Бабазаде посетили Бакинский государственный университет (БГУ).

Ректор БГУ Эльчин Бабаев на встрече с гостями говорил об использовании новых форматов и различных подходов для достижения максимальной эффективности в сотрудничестве с компанией «Clarivate Analytics». Владимир Богоров предложил разделить научные журналы по категориям специализации и назначения.

На встрече обсуждались вопросы подписания соглашения о сотрудничестве между БГУ и «Clarivate Analytics», внедрения систем: inCites - инструмента управления и анализа, Publons -  международной базы данных рецензентов, а также проведения совместных тренингов.

Решено, что на тренингах будут сделаны презентации об использовании базы данных «Web of Science», открытии профиля исследователя, о формах написания статей,  «хищных» (Predatory) журналах.

Отдел прессы и информации, 02 апреля 2019 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права