Курсы русского языка в РЦ БГУ

27/02/2017

С 27 февраля 2017 года в Русском Центре Бакинского государственного университета состоялось очередное занятие на курсах русского языка для студентов не только азербайджанского отделения, но и для студентов международного отдела. Занятия в 7 группах проводитметодист РЦ БГУНаргизЗейналовапод руководством руководителя РЦ Арзу Мамедовой. Методика проведения занятий по русскому языку подготовлена преподавателями кафедры русского языка для иностранных студентов и предполагает использование компьютерных технологий, мультимедийных средств, тестовых проверок и т.д. Отбор студентов в группы был осуществлен с учетом степени подготовки. Таким образом, семьдесят студентов Бакинского государственного университета начали интенсивное изучение русского языка, что является свидетельством интереса молодежи Азербайджана к изучению языка, культуры, науки и истории России. Русский Центр сегодня не в состоянии обеспечить условия для всех желающих посещать эти курсы, однако в будущем планируется увеличить количество групп.

Руководитель Русского Центра

Бакинского государственного университета

Мамедова Арзу

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом