Лауреат Нобелевской премии Джордж Смут прочел лекцию в БГУ

04/10/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял астрофизика Массачусетского технологического университета США, лауреата Нобелевской премии по физике Джорджа Смута. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов проинформировав, гостья об истории БГУ, а также участия в международных программах и грантовых проектах.. Академик Абель Магеррамов отметил, что БГУ сотрудничает с ведущим высшими учебными заведениями мира, в том числе с американскими университетами, и готов к расширению этих эффективных двусторонних отношений. По словам ректора Абеля Магеррамов, ученые Азербайджана не пренебрегают богатым опытом своих коллег из США в области нанотехнологий и инноваций.

Позже лауреат Нобелевской премии по физике Дж.Смут прочел лекцию студентам и преподавателям Факультета физики БГУ, подробно ответив на вопросы студентов. Нобелевской лауреат в Лаборатории наноисследований БГУ ознакомился с проводимыми там научно-исследовательскими работами и высоко оценил их.

Отдел прессы и информации БГУ, от 04 октября 2012 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024