Лицей \"Молодые таланты\" БГУ – один из лучших в Азербайджане

19/11/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие, посвященное тому, что лицей «Молодые таланты» при БГУ в 2012/2013 учебном году стал одним из победителей конкурса «Лучшая общеобразовательная школа», который проводился по распоряжению президента Ильхама Алиева. В своей речи ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил особую заботу об образовании общенационального лидера Гейдара Алиева, политика которого продолжается президентом Ильхамом Алиевым. Отмечая успешную работу лицея, созданного по распоряжения президента Ильхама Алиева в 2007 году, академик Абель Магеррамов указал, что за все годы деятельности все до одного выпускники лицея приняты в ведущие вузы страны. Многие выпускники лицея удостоены президентской стипендии, награждены золотой медалью, учатся в зарубежных университетах. Лицеисты также добились больших достижений в республиканских и международных олимпиадах. Все эти успехи стало залогом того, что президент Ильхам Алиев соответствующим распоряжением удостоил лицей звания "Лучшая общеобразовательная школа года». Затем на мероприятии на тему «Лицей на путях развития и подъема» выступил директор школы профессор Гасым Гусейнов. С поздравлениями также выступили заведующий отделом Министерства образования Айдын Ахмедов, директор Института по проблемам образования Гулу Новрузов. С интересом выслушаны речи преподавателя лицея Керема Сафарова, отца одного лицеиста Мурада Ахундова. Мероприятие продолжилось художественной частью.

Отдел прессы и информации, 19 ноября 2013 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом