Магистранты Евразийского национального университета посетили БГУ

07/12/2017

5 декабря 2017 года группа магистрантов факультета журналистики Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева (Астана, Казахстан) посетила Бакинский государственный университет (БГУ). Цель визита магистрантов – стажировка на факультете журналистики БГУ.

Заместитель декана факультета, доцент кафедры теории и практики Севиндж Алиева ознакомила гостей с факультетом, в том числе радио и телевизионной студией, рассказала о реализуемых программах.

Затем в Русском центре при БГУ Фонда «Русский мир» состоялась встреча казахстанских магистрантов с его руководителем Арзу Мамедовой и методистом Наргиз Зейналовой. Руководитель Русского центра рассказала о целях и задачах центра, курсах и мероприятиях, проводимых в нем, значимости русского языка и потребности в нем у современной молодежи. Наргиз Зейналова, в свою очередь, рассказала о методах преподавания русского языка.

Гости БГУ ознакомились с научно-технической базой БГУ.

Отдел прессы и информации, 07 декабря 2017 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024