Магистранты факультета журналистики Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева посетили Бакинский государственный университет

05/12/2017

5 декабря 2017 года магистранты факультета журналистики Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева посетили Бакинский государственный университет. Цель визита – стажировка магистрантов на факультете журналистики.

Заместитель декана по научной части и магистратуры факультета журналистики, доцент кафедры теории и практики Севиндж Алиева, ознакомила магистрантов с факультетом, показала радио и телевизионную студию, рассказала о программах, реализуемых на факультете.

После доц.С.Алиева проводила студентов в Русский центр фонда «Русский мир» при БГУ, где состоялась встреча с руководителем Арзу Мамедовой и методистом Наргиз Зейналовой. Руководитель Русского центра рассказала о целях и задачах центра, о курсах и мероприятиях, проводимых в нем, о значимости и потребности в русском языке сегодняшней молодежи. Н.Зейналова, в свою очередь, рассказала о методах преподавания русского языка как иностранного.

Гости нашего ВУЗа были приятно удивлены технической базой Университета, который создал для студентов ректор, академик А.Магеррамов. В завершении встречи все пожелали друг другу удачи во всех начинаниях и сделали памятные фотографии.

Русский центр БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты