Магистранты из Казахстана прошли стажировку в БГУ

25/02/2015

С 16 по 20 февраля в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного 1 июля 2010 года между БГУ и Каспийским государственным университетом технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова (КГУТИ), магистранты II курса КГУТИ Амалова Акжунис, Хасанова Молдир, Дуйсен Инкар, Абдигаппарова Гулжазира, обучающиеся по специальности «Казахский язык и литература», прошли научную стажировку на кафедре тюркологии Бакинского государственного университета по следующим предметам:

1. «Древнетюркские литературные памятники» - академик Т.И.Гаджиев
  2. «Современные тюркские языки» - профессор Э.И.Азизов
  3. «История азербайджанского языка» - доцент Г.А.Абдуллаева
  4. «Средневековые тюркские письменные памятники» - старший преподаватель А.Дж.Мамедова.

По инициативе Центра имени Абая Кунанбаева, действующего при БГУ, магистранты из Казахстана встретились со студентами 3 курса филологического факультета БГУ. Молодые казахские ученые рассказали студентам о современных тенденциях в казахской литературе и литературоведении.

Отдел печати и информации, 25 февраля 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий