Мастер-класс академика Низами Джафарова для студентов БГУ

23/11/2023

Академик Низами Джафаров для студентов групп SABAH Бакинского государственного университета (БГУ) провел мастер-класс на тему «Азербайджанский литературный язык: от средневековья к новой эпохе».

В мастер-классе приняли участие руководитель Исполкома групп SABAH Министерства науки и образования Эльдар Годжаев, руководитель Центра SABAH БГУ Ирада Сулейманова, преподаватель групп SABAH Нахида Гасанова и другие гости.

Академик Низами Джафаров отметил, что азербайджанский язык занимает особое место среди тюркских языков, и пояснил роль географических, политических и лингвистических аспектов в формировании языка с древнейших времен до наших дней. На мастер-классе представлена ​​обширная информация об этимологии слова «Азербайджан», понятии азербайджанского языка и его месте среди тюркских языков, исторических вопросах становления азербайджанского литературного языка как национального.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024