Математик БГУ иcследовал кристаллическую структуру соединений перовскита

13/05/2022

В журнале «Modern Physics Letters B» опубликована статья «Probabilistic model of structural phase transition in perovskites» («Вероятностная модель структурного фазового перехода в перовскитах») в соавторстве с заведующим кафедрой исследования операций и теории вероятностей факультета прикладной математики и кибернетики Бакинского государственного университета (БГУ), профессором Ровшаном Алиевым.

Издание «Modern Physics Letters B», входящее в международную научную базу данных Web of Science, имеет высокий импакт-фактор (IF = 1668).

В статье рассматриваются кристаллические структуры и фазовые переходы перовскитных соединений с использованием теории случайных процессов.

Проведена классификация структурных фазовых переходов в перовскитах, показаны наиболее распространенные кристаллические структуры и структурные фазовые переходы.

Статья доступна по следующей ссылке:

В Экономико-гуманитарном колледже БГУ состоялся традиционный День Выпускника

02/07/2022

Завершен первый этап проекта Минкультуры и БГУ «Mədəni gənclik» («Культурная молодежь»)

01/07/2022

Ректор БГУ Эльчин Бабаев встретился с ректором Ушакскго университета Экремом Савашем

01/07/2022