Математики БГУ обсудили историю доказательства гипотезы Пуанкаре

16/11/2022

На кафедре уравнений математической физики факультета прикладной математики и кибернетики Бакинского государственного университета (БГУ) прошел очередной научный семинар. С докладом на тему «История доказательства гипотезы Пуанкаре» на семинаре выступила доцент кафедры, кандидат физико-математических наук Незакят Мамедова.

Она довела до сведения участников мероприятия информацию о гипотезе, выдвинутой французским ученым Анри Пуанкаре в 1904 году и вошедшей в список «Вопросов тысячелетия», и очень интересные исторические факты относительно ее доказательства. Незакят Мамедова также поделилась с участниками семинара исследованиями по проблеме российского ученого Григория Перельмана.

Научный семинар завершил свою работу ответами на тематические вопросы магистрантов и сотрудников кафедры.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024