Математики БГУ продолжают исследования свойств пространств Морри

06/01/2023

В журнале “Journal of Mathematical Inequalities” опубликована статья “Maximal commutator and commutator of maximal function on total Morrey spaces” ("Максимальный коммутатор и коммутатор максимальной функции в тотальных пространствах Морри") заместителя директора по научной работе Научно-исследовательского института прикладной математики Бакинского государственного университета (БГУ), члена-корреспондента НАНА, профессора Вагифа Гулиева.

Журнал “Journal of Mathematical Inequalities” индексируется в базе данных SCOPUS.

В статье представлена ​​новая версия пространств Морри, называемая тотальными пространствами Морри. Эти пространства обобщают классические и модифицированные пространства Морри. В статье изучаются основные свойства тотальных пространств Морри и некоторые включения в эти пространства. Также получены необходимые и достаточные условия ограниченности максимального коммутаторного оператора и коммутатора максимального оператора в тотальных пространствах Морри.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы