Материалы международной конференции COIA-2020 будут размешены на сайте «Web of Science»

10/01/2021

На сайте компании Clarivate Analytics (ранее агентство Thomson Reuters) материалы VII Международной конференции «Управление и оптимизация с промышленными применениями»  (COIA-2020) прошли оценивание для индексации и приняты для размешения в поисковой системе «Web of Scienc».
Конференция COIA-2020 в онлайн-формате прошла в Баку 26-28 августа при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий и Научно-исследовательского института прикладной математики Бакинского государственного университета.
Почетными председателями конференции были министр Рамин Гулузаде и ректор Эльчин Бабаев.
Главными редакторами трудов мероприятия являются академик Фикрет Алиев и профессор Иллинойского университета Тамер Башар. Хотя, в отличие от прошлых лет, из-за пандемии конференция прошла в режиме онлайн, тем не менее, она вызвала большой интерес ученых всего мира.
В международном мероприятии приняли участие около 476 ученых и исследователей из 30 стран мира. Среди его участников были видные ученые из Азербайджана, Турции, США, Германии, Италии, Мексики, Украины, России, Ирана, Тюркской Республики Северного Кипра, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Кувейта.
Конференция, которая регулярно проводится с участием известных ученых многих стран мира, в мире науки стала международным событием. Она также сыграла определенную роль в интеграции азербайджанской науки в мировую науку. Конференция способствует формированию новых идей и появлению широких областей применения.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024