МЧС провело в БГУ просветительное мероприятие

20/02/2015

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджанской Республики провело просветительное мероприятие на тему «Организация гражданской обороны, подготовка населения в области гражданской обороны". Мероприятие вступительным словом открыл заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» профессор Исмаил Алиев, который предоставил слово начальнику Управления гражданской обороны войск гражданской обороны  МЧС полковнику Гудрату Агаеву. По словам гостя, предмет гражданской обороны преподается во всех 52 вузах страны, в БГУ этот предмет преподается на высоком уровне, что и послужило причиной того, что МЧС свое первое подобное мероприятие проводит в главном университете Азербайджана. Г.Агаев также отметил, что такие просветительные мероприятия будут проводиться регулярно.

Затем перед студентами БГУ выступил начальник курсов гражданской обороны Управления гражданской обороны полковник Асиф Гарибов, который говорил о задачах, стоящих перед войсками гражданской обороны, важности преподавания соответствующего предмета.

На мероприятие были продемонстрированы видеоматериалы, наглядно показаны средства индивидуальной защиты населения.

Отдел печати и информации, 20 февраля 2015 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024