Между БГУ и Бухарским инженерно-технологическим институтом подписано соглашение

09/09/2022

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Бухарским инженерно-технологическим институтом в городе Бухара Узбекистана подписано соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Бухарского инженерно-технологического института Нусратиллах Баракаев.

На церемонии подписания ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что дружественные отношения между Азербайджаном и Узбекистаном успешно продолжаются во всех областях, в том числе в области науки и образования. Эльчин Бабаев выразил уверенность в том, что документ, подписанный с Бухарским инженерно-технологическим институтом, еще больше укрепит эти отношения.

Ректор Бухарского инженерно-технологического института Нусратиллах Баракаев подчеркнул, что совместные проекты, которые будут реализованы двумя вузами, еще больше укрепят связи между Азербайджаном и Узбекистаном в области науки и образования.

Согласно договоренности, БГУ и Бухарский инженерно-технологический институт будут проводить совместные конференции, симпозиумы, краткосрочные курсы и тренинги, подготавливать совместные академические программы и учебные планы с целью совершенствования учебно-преподавательского процесса и приведения его в соответствие с международными стандартами. В соглашении также отражено проведение совместных научных исследований, обмен студентами, профессорско-преподавательским составом и исследователями.

Новости

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024

Центральный банк Азербайджана провел инфосессию для студентов БГУ

Центральный банк Азербайджана провел инфосессию для студентов БГУ
17/04/2024

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии
16/04/2024