МЕЖДУ БГУ И ГРУППОЙ NETZSCH (ГЕРМАНИЯ) ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР

18/05/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) при поддержке ЮНЕСКО в рамках объявленного Организацией Объединенных Наций 20100 года Годом химии, прошел семинар с целью ознакомления с продукцией группы NETZSCH (Германия) и Общества с ограниченной ответственностью “Wesemann İnternetional”, входящий в эту группу. На церемонии открытия семинара выступил ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, который отметил важность мероприятия, проходящего в "Год химии". По словам ректора, приборы термического анализа группы NETZSCH (Германия) и ООО “Wesemann İnternetional” с успехом могут применяться в контроле качества, в научных исследованиях и т.д.. Затем выступили менеджер NETZSCH по продажам в Восточной Европе Лех Герсиг, директор ООО “Wesemann İnternetional” Валентин Фишер, представитель NETZSCH в Азербайджане Гюльчин Аббасзаде. Отметим, что участники семинара побывали на Факультете химии БГУ, где приняли участие в сдаче в эксплуатацию комбинированного с дериватографом спектрометра массы STA-449 F3 Yupiter производства NETZSCH (Германия) и ООО “Wesemann İnternetional”. Кроме того, между БГУ и группой NETZSCH заключен новый договор о сотрудничестве.

Отдел прессы и информации 18 мая 2011 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы