Между БГУ и Университетом социальных наук Анкары подписано соглашение

11/10/2023

Делегация во главе с ректором Университета социальных наук Анкары Муса Кязымом Арыджаном посетила Бакинский государственный университет (БГУ).

В ходе встречи с делегацией ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал гостям об университете, отметив, что факультет социальных наук и психологии вуза считается основной базой подготовки кадров в этой сфере в стране. К тому же большинство студентов БГУ из Турции проявляют склонность к специальности психология.

Ректор Университета социальных наук Анкары Муса Кязым Арыджан заявил, что возглавляемый им вуз является первым государственным университетом Турции по социальным наукам.

Затем между вузами подписан меморандум взаимопонимания и соглашение об обмене «Erasmus+ K171».

Документ подписали ректоры Эльчин Бабаев и Муса Кязым Арыджан.

Согласно меморандуму, стороны будут сотрудничать в области научных исследований, образования и учебных программ. Взаимный обмен студентами, профессорско-преподавательским и административным составом, организация совместных семинаров, образовательных программ, реализация совместных научно-исследовательских проектов, обмен публикациями и другими актуальными материалами также нашло отражение в документе.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»