Между Министерством оборонной промышленности и Бакинским государственным университетом (БГУ) заключен договор о разработке и применении научно-технического продукта

21/07/2023

Министерство оборонной промышленности и Бакинский государственный университет (БГУ) заключили договор о разработке и применении научно- технического продукта.

Договор был подписан Mинистром оборонной промышленности Мадатом Гулиевым и ректором БГУ Эльчином Бабаевым. Согласно договору, БГУ будет оказывать услуги по организации разработки и производству научно-технического продукта по заказу Министерства оборонной промышленности.

В своем выступлении на церемонии подписания министр оборонной промышленности Мадат Гулиев отметил, что под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева оборонная промышленность страны стремительно развивается, уделяется особое внимание производству отечественных оборонных продуктов. Сотрудничество с научными учреждениями страны имеет особое значение для дальнейшего развития отечественной оборонной промышленности. В этом контексте заключение договора с БГУ о разработке и применении научно-технического продукта можно назвать значимым событием.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев также отметил важность заключенного договора для развития оборонной промышленности нашей страны. Он отметил, что в последние годы в БГУ были проведены реформы, что привело к укреплению связей между наукой, инновациями, промышленностью и производством, увеличению количества прикладных исследований. Ректор отметил, что научно-технический продукт, разрабатываемый в рамках договора, будет иметь высокое качество и внесет значительный вклад в укрепление оборонных возможностей нашей страны.

Стороны также достигли соглашения о создании совместной рабочей группы.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024