Международная конференция IECMSA-2019 будет посвящена 100-летнему юбилею БГУ

24/10/2018

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с профессором Университета Сакарья Муратом Тосуном. Ректор подробно рассказал об истории становления и нынешних реалиях БГУ, его международных связях, указал на важность развития сотрудничества с Университетом Сакарья.

Профессор Мурат Тосун, в свою очередь, сообщил об образовательных тенденциях представляемого им университета.

Во встрече принято решение о посвящении 8-й Международной евразийской конференции «Математика и ее применения» (IECMSA-2019) 100-летнему юбилею БГУ и ее проведении при поддержке вуза в Баку. Подписан протокол, по которому мероприятие пройдет 27-30 августа 2019 года.

Отметим, что эта конференция, которая уже получила международный статус, является единственным научным мероприятием, традиционно проводимым за рубежом при поддержке ведущих турецких университетов. Предыдущие конференции проходили в Косово, Боснии и Герцеговине, Австрии, Греции, Сербии, Венгрии и Украине.

Отдел прессы и информации, 24 октября 2018 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты