Международный день родного языка отметили в Русском центре в Баку.

15/02/2015

В Русском центре при Бакинском государственном университете среди студентов азербайджанского отделения был проведён конкурс на лучшее сочинение на русском языке, посвящённый Международному дню родного языка.

На написание сочинения на тему «Могуч и прекрасен наш родной русский язык», было дано два часа времени. За это время студентам необходимо было раскрыть всю значимость русского языка, как с первых дней своей жизни человек слышит речь близких ему, и как бы впитывает в себя интонации их голосов. Об истории возникновения языка, которую необходимо беречь как клад, ведь язык – это культура народа.

После в Русский центр были приглашены преподаватели филологического факультета для выведения балов и определения победителя данного конкурса. Ею стала студентка первого курса географического факультета БГУ Нурия Велиева. Она поблагодарила руководителя Русского центра за интересные мероприятия, отметила всю важность дополнительно проводимых занятий русского языка  методистом в центре, как с помощью этих мероприятий студенты знакомились не только с культурой, историей России, но и на бесплатной основе получали знания русского языка.

Руководитель Русского центра в Баку

Арзу Сагибкызы Мамедова

Новости

Депутат парламента Эльдар Ибрагимов был гостем «Лекций Гейдара Алиева» в БГУ

Депутат парламента Эльдар Ибрагимов был гостем «Лекций Гейдара Алиева» в БГУ
11/12/2025

Директор Научно-исследовательского института медицинской профилактики провел мастер-класс в БГУ

Директор Научно-исследовательского института медицинской профилактики провел мастер-класс в БГУ
11/12/2025

Коллектив БГУ посетил могилу великого вождя Гейдара Алиева

Коллектив БГУ посетил могилу великого вождя Гейдара Алиева
10/12/2025