Международный день родного языка отметили в Русском центре в Баку.

15/02/2015

В Русском центре при Бакинском государственном университете среди студентов азербайджанского отделения был проведён конкурс на лучшее сочинение на русском языке, посвящённый Международному дню родного языка.

На написание сочинения на тему «Могуч и прекрасен наш родной русский язык», было дано два часа времени. За это время студентам необходимо было раскрыть всю значимость русского языка, как с первых дней своей жизни человек слышит речь близких ему, и как бы впитывает в себя интонации их голосов. Об истории возникновения языка, которую необходимо беречь как клад, ведь язык – это культура народа.

После в Русский центр были приглашены преподаватели филологического факультета для выведения балов и определения победителя данного конкурса. Ею стала студентка первого курса географического факультета БГУ Нурия Велиева. Она поблагодарила руководителя Русского центра за интересные мероприятия, отметила всю важность дополнительно проводимых занятий русского языка  методистом в центре, как с помощью этих мероприятий студенты знакомились не только с культурой, историей России, но и на бесплатной основе получали знания русского языка.

Руководитель Русского центра в Баку

Арзу Сагибкызы Мамедова

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду