Меняется название библиотечно-информационного факультета БГУ

18/01/2023

Предложено изменить название библиотечно-информационного факультета Бакинского государственного университета (БГУ) на факультет информации и менеджмента документов.

В связи с этим вопрос вынесен на обсуждение на заседании Ученого совета БГУ и принято решение. Кроме того, принято решение адаптировать названия кафедр к новому названию факультета и специальностям, которые будут преподаваться. Так, согласно структурным преобразованиям, кафедра библиографоведения переименована в кафедру менеджмента документов, кафедра библиотечных ресурсов и информационно-поисковых систем – в кафедру управления библиотечно-информационными ресурсами. Кафедра библиографии и издательского дела будет называться кафедрой редакционно-издательского дела. Название кафедры библиотековедения сохранено в прежнем виде.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024