Министр Японии Акира Амари ответил на вопросы студентов БГУ

27/10/2015

Сегодня прошла встреча профессорско-преподавательского состава и студентов Бакинского государственного университета (БГУ) с делегацией Японии во главе с министром экономического восстановления, налогов и социального обеспечения реформ, государственным министром по экономической и финансовой политике Японии Акирой Амари.

Открывая мероприятие, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов говорил о сотрудничестве между двумя странами, связях с вузами Японии, встречах, проводимых в рамках возглавляемой им Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Япония. Абель Магеррамов сказал, что президент Ильхам Алиев придает особую важность отношениям с Японией, и отметил особое место в них связям в области образования.  Академик  также затронул подготовку с 2000 года в БГУ специалистов японского языка и литературы.

Министр Акира Амари, который руководит Межпарламентской группой дружбы Япония-Азербайджан, выразил удовлетворение развитием сотрудничества между двумя странами, деятельностью группы дружбы. Акира Амари отметил, что подобные визиты способствуют развитию связей между странами в области науки и образования и выразил уверенность в устойчивость сотрудничества.

На мероприятии прошла презентация студентов, изучающих японский язык и литературу, посвященная Азербайджану и БГУ.

Гость ответил на многочисленные вопросы студентов.

Отдел печати и информации, 27 октября 2015 года.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются