Министр молодежи и спорта встретился со студентами БГУ

20/12/2022

Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов встретился со студентами Бакинского государственного университета (БГУ).

Выступивший на встрече проректор по социальным вопросам, работе со студентами и связям с общественностью Алиш Агамирзаев сообщил, что в БГУ обучается около 25 тысяч студентов. В вузе действуют такие молодежные организации, как Студенческий профессиональный союз, организация «Волонтеры БГУ», Студенческая молодежная организация, Студенческое научное общество, Студенческий центр научно-технического творчества, Группа студенческого контроля. Студенты БГУ активно участвуют в общественно-политической жизни университета и страны. Более 300 студентов вуза принимают участие в продолжающейся акции на дороге Шуша-Лачин против экологического терроризма, осуществляемого Арменией в Карабахе.

Министр Фарид Гаибов отметил, что встреча со студентами БГУ очень важна. Основная цель встречи – выслушать пожелания, предложения и трудности студентов. Министр сообщил, что 25 процентов населения Азербайджана составляют молодые люди, большинство из них студенты, в стране действует более 300 молодежных организаций. С этой точки зрения большое значение имеют встречи со студентами высших учебных заведений. Фарид Гаибов призвал студентов быть более активными, делиться своими предложениями и пожеланиями, получать хорошее образование.

Затем министр ответил на вопросы студентов. Во встрече приняли участие около 700 студентов разных факультетов БГУ.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий