МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КАЗАХСТАНА ПОСЕТИЛ БГУ

01/07/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию, возглавляемую министром образования и науки Казахстана Бакытжаном Жумагуловым. Академик Абель Магеррамов дал подробную информацию об истории и развитии БГУ, рассказал о международных связях университета. При этом ректор БГУ отметил важность тесного сотрудничества с высшими учебными заведениями Казахстана для реализации совместных программ и проектов. В свою очередь, Бакытжан Жумагулов выразил заинтересованность в сотрудничестве с университетами Азербайджана, в частности, с БГУ. В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. Гости побывали в лабораториях и исследовательских центрах БГУ, в том числе, в Центре нанотехнологий. Делегация Казахстана побывала в действующем в БГУ Центре имени Абая Кунанбаева и выразил удовлетворение в связи с пропагандой казахской культуры.

Отдел прессы и информации, 01 июля 2011 года.

БГУ добился значительного прогресса в рейтингах QS Европа 2025 и QS Западная Азия 2025

10/07/2024

5 лицеистов БГУ – победители республиканских олимпиад

07/07/2024