Молодежный фонд оплатит расходы 33 студентов БГУ

21/12/2022

Молодежный фонд подвел итоги очередного конкурса на оплату расходов на образование молодежи.

На конкурс, объявленному в целях возмещения расходов на обучение талантливой молодежи, относящейся к социально уязвимым категориям населения, всего поступило 872 обращения от 28 государственных образовательных учреждений, 7 филиалов и 15 средних специальных учебных заведений.

Техническая экспертиза обращений и общая оценка посещаемости заявителя, академических показателей, местных и международных достижений, степени социальной чувствительности, общественной активности проведена совместно с Министерством науки и образования, Министерством труда и социальной защиты населения, Государственным экзаменационным центром и Союзом студенческих молодежных организаций Азербайджана, и победители определены на основании мнений, полученных от упомянутых учреждения.

По результатам конкурса, направленного на покрытие расходов на обучение молодежи на 2021-2022 или 2022-2023 учебный год, принято решение о возмещении расходов на обучение 431 студента за счет Молодежного фонда. 33 из них – студенты БГУ. Вуз находится на втором месте по количеству студентов, расходы на обучение которых оплачивает Молодежный фонд.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024