Молодые ученые БГУ примут участие в грантовом конкурсе OPTEK

07/05/2014

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял менеджера компании OPTEK по России и странам СНГ Максима Игелника и директора представительства компании в Азербайджане Наталью Гамзаеву. Академик Абель Магеррамов рассказал гостям о достижениях БГУ, и отметил исключительную роль в улучшении качества образования 10 микроскопов производства компании Carl Zeis, выделенных в 2012 году по инициативе OPTEK в качестве подарка университету. Максим Игелник по достоинству оценил внимание к молодым исследователям, оказываемое в университете, и порекомендовал участие молодых ученых БГУ в грантовом конкурсе OPTEK для молодых ученых. Ректор Абель Магеррамов отметил, что наша цель заключается в создании благоприятных условий труда для молодых ученых, в обеспечении их самым современным оборудованием. Потому партнерство с мировыми лидерами в высоких технологиях является ключевой стратегической линией. Академик Абель Магеррамов Ректор вуза оценил роль OPTEK в приобретении в ближайшее время ряда новых приборов и оборудования, поделился мыслями о закупках аппаратов в рамках грантовых проектов и за счет бюджета университета. Во встрече принимали участие декан Физического факультета, профессор Махаммадали Рамазанов, декан Биологического факультета профессор Акиф Гулиев, декан Факультета химии профессор Абдулсаид Азизов.

Отдел прессы и информации, 07 мая 2014 года.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»