Молодые ученые БГУ в 2017 году опубликовали в журналах Thomson Reuters 118 научных статей

24/05/2018

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) стартовала Международная научная конференция магистрантов и молодых исследователей «Проблемы физики и астрономии», организованная вузом  совместно с Министерством образования и организацией STAR-NET.

В конференции, наряду с представителями вузов и научных организаций Азербайджана, принимают участие представители российских, турецких, украинских, белорусских и казахстанских университетов.

На открытии пленарного заседания мероприятия ректор, академик Абель Магеррамов говорил о значимости конференции, посвященной 95-й годовщине великого лидера Гейдара Алиева и 100-летию Азербайджанской Демократической Республики. Оратор отметил, что результаты исследований, проведенных на одном из ведущих факультетов БГУ  - физическом факультете, опубликованы в авторитетных научных журналах мира. По итогам 2017 года молодыми учеными и исследователями факультета в журналах, включенных в список агентства Thomson Reuters, опубликовано 118 научных статей, что является очень высоким показателем по стране.

Декан физического факультета, профессор Мамедали Рамазанов проинформировал участников заседания про конференцию и двухдневные секционные заседания мероприятия.

Затем заслушаны доклады молодых докторантов Габибы Шириновой и Шалалы Шамиловой. Молодые ученые сказали, что в следующем году, когда будет отмечаться 100-летний юбилей БГУ, они попытаются улучшить показатель научных статей, опубликованных в журналах с импакт-фактором.

После пленарного заседания конференция продолжила свою работу в секциях, в которых будет заслушано 116 докладов.

Отдел прессы и информации, 24 мая 2018 года

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым