Молодой учёный БГУ проводит исследования по производству зеленой энергии

24/01/2024

Молодой ученый Бакинского государственного университета (БГУ) проводит исследования по производству зеленой энергии. В журнале «Ovonic Research» (IF: 1.165) опубликована статья «Molecular-dynamics modeling of structural stability of MAPbX3 (X=I-, CL-, BR-)  as solar cells elements» («Молекулярно-динамическое моделирование стабильности структур MAPbX3 (X=I-, CL-, BR-) как элементов солнечных батарей») в соавторстве с ведущим научным сотрудником лаборатории наноисследований БГУ Лалой Гахраманлы.

Изучены способы формирования гибридных органо-неорганических перовскитных структур в виде тонких слоев и их устойчивость. В ходе исследования проанализированы модели гибкого и жесткого соединения перовскитов, а также влияние процесса нагрева на их структуру.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»