На биологическом факультете БГУ прошло мероприятие, посвященное Дню Победы

03/11/2023

На биологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 8 ноября – Дню Победы.

Перед мероприятием прошла демонстрация картин профессора кафедры биофизики и биохимии Ральфрида Гасанова и доцента кафедры ботаники и физиологии растений Севды Тахирли.

Выступивший на мероприятии ректор БГУ Эльчин Бабаев сказал, что 8 Ноября по своему масштабу и значению считается величайшей исторической Победой, одержанной не только Азербайджаном, но и всем тюркским, мусульманским миром за последние двести лет. Великая Победа, одержанная за счет единства народа, власти и армии, подготовила почву для дальнейших побед. Благодаря антитеррористическим мерам, принятым 19 сентября этого года, суверенитет страны был полностью восстановлен. Ректор подчеркнул, что Азербайджан под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева создала в регионе новые реалии.

Декан факультета Афет Мамедова, выступив с речью, рассказала о роли этой победы, ставшей торжеством мощи и национальной гордости народа, в поднятии патриотического духа молодежи.

Дочь шехида, студентка факультета  Халида Аскерова рассказала о храбрости своего отца и пообещала быть достойной его памяти.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024