На факультете истории БГУ побывала профессор Университета Бингемтон

09/06/2017

На факультете истории Бакинского государственного университета состоялась встреча с доктором философии по истории, профессором Университета Бингемтон  (США) Хизером ДеХааном. Открывая мероприятие, декан Азад Рзаев рассказал про монографию ученого «Градостроительство во времена Сталин: профессионалы, перформанс и сила», опубликованная недавно.

Хизер ДеХаан сейчас проводит исследования по изучению развития кварталов в Баку в конце 1920-х и начале 1970-х гг. В направления преподавания ученого входит история России и СССР, Центральная Азия и Кавказ, градостроительный опыт двадцатого века в Евразии. Профессор исследует ежедневную городскую жизнь, в том числе в Азербайджане и размешает соответствующие материалы на личном блоге  http://www.heatherdehaan.wordpress.com.

Отдел печати и информации, 09 июня 2017 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024