На факультете журналистики БГУ отметили 105-летие со дня рождения советского диктора Ю.Б.Левитанова

12/10/2019

На теле-радио студии факультета журналистики БГУ состоялось мероприятие, посвященное 105-летию со дня рождения советского диктора Ю.Б.Левитанова.

На мероприятии присутствовали студенты различных факультетов Бакинского государственного универститета.

Руководитель студии, Рзаев Рамин, рассказал собравшимся об истории возникновения дикторской школы в советском союзе, о творческом пути всеми любимого диктора на радио и телевидении. Р.Рзаев отметил большую работу дикторов над голосом, дикцией и речью. Руководитель Русского центра фонда Русский мир Мамедова Арзу рассказала аудитории о важности поставленного и уверенного голоса диктора во время чтения материала, ведь это путь к успеху.

В завершении мероприятия студенты попробовали себя в работе с дикторским текстом за микрофоном в радио студии.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом