На факультете географии БГУ проведена Республиканская научная конференция

16/12/2015

На факультете географии Бакинского государственного университета проведена Республиканская научная конференция на тему "География: теория, практика, инновация".

Конференцию вступительным словом открыл проректор по науке и инновации, член-корреспондент НАНА Айдын Кязымзаде, затем выступил декан факультета географии, профессор Фарда Иманов.

Профессора Шевги Гейчайлы, Тапдыг Гасанов, Мексед Годжаманов, Закир Эминов выразили свои мнения относительно различных направлений географии.

В сборнике трудов научной конференции собраны ее материалы, в которых освещены теоретика – методологические основы изучения географии,  создание географической школы в Азербайджане, проблемы физической и экономической географии, гидрометеорология и глобальное изменение климата, туризм и изучение рекреационных ресурсов, экологические и другие проблемы географии.

Отметим, что в конференции также приняли участие сотрудники ОАО «Азерсу», Института географии НАНА, Министерства экологии и природных ресурсов, Азербайджанского государственного педагогического университета, Университета архитектуры и строительства.

Отдел печати и информации, 16 декабря 2015 года.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024