На Факультете теологии БГУ открываются исследовательские лаборатории

16/11/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) Государственный комитет по работе с религиозными структурами на Факультете теологии БГУ провел конференцию на тему "Религиозное образование в независимом Азербайджане". Открывая мероприятие, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов говорили о реформах в науке, в области религии и образования. Ректор БГУ подчеркнул важность понимания религии с точки зрения науки. , Академик Абель Магеррамов отметил работы, проводимые на Факультете теологии, затронув качество преподавания. На факультете открываются исследовательские лаборатории, что поможет в будущем пропаганде теологической науки в средних школах.
Затем на конференции выступил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Идаят Оруджев, который отметил вклад  Факультета теологии БГУ в подготовку профессиональных кадров в области теологии.

Декан факультета теологии, академик Васим Мамедалиев ознакомил участникам мероприятия с историей создания данного факультета.
Заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными структурами Гюндюз Исмаилов выступил с докладом "Отношения государство-религия и религиозное образования в Азербайджанской Республике".

Отдел прессы и информации, 16 ноября 2011 года.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021