На филологическом факультете БГУ был проведен брейн ринг по литературе тюркских народов

21/04/2016

С целью проверки и обобщения знаний, полученных студентами на уроках тюркской литературы, а также для стимулирования познавательной активности и повышения читательской культуры на филологическом факультете БГУ провели, ставшую уже традиционной, игру брейн ринг на тему «Литература тюркских народов». Организатором мероприятия стала кафедра литературы тюркских народов университета при поддержке действующих при БГУ Казахского Центра им.Абая Кунанбаева и Института Юнуса Эмре.

В игре приняли участие студенты 3 курса филологического факультета БГУ. Студенты продемонстрировали свои знания по азербайджанской, турецкой, казахской, узбекской, киргизской, туркменской и татарской литературам. Игра завершилась в ничью. Участники игры получили памятные призы от Центра Юнуса Эмре и Центра Абая.

Отдел печати и информации, 21 апреля 2016  года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий