На физическом факультете БГУ обсудили теоретические и практические исследования

10/03/2022

Состоялся очередной научный семинар Студенческого научного общества (СНО) физического факультета Бакинского государственного университета (БГУ).

Открывая семинар, научный руководитель СНО факультета Аида Ахмедова коснулась проделанной работы по активизации работы СНО.

Декан факультета Бахтияр Пашаев говорил о работе, проделанной СНО факультета за последние два года, отметив, что после многочисленных семинаров, проведенных в режиме онлайн, сегодняшний семинар организован в очной форме.

На мероприятии выступили заведующие кафедрами Мамед Раджабли и Рена Гасымова, студентка Айсу Асланзаде сделала доклад «Монстры Вселенной – черные дыры».

Студенты факультета групп SABAH - Сабина Мамедова, Фирангиз Гурбанова и Раджаб Шюкюрлю выступили с совместным докладом на тему «Токовый детектор (индикатор)».

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов

15/07/2024