На физическом факультете прошла VIII Республиканская научная конференция посвященная 90 летию со дня рождения Гейдара Алиева

29/05/2013

На физическом факультете прошла VIII Республиканская  научная конференция магистрантов и молодых исследователей «Проблемы физики и астрономии», посвященная 90 летию со дня рождения Национального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Конференцию открыл проректор по науке и инновациям проф. А.Г.Казымзаде.

На планерном заседании было заслушано два доклада нижеследующих магистрантов 2 курса

1. Гараев Р.Р. “Sm aşkarlanmış Se-As-Te sistemlərinin optik xassələri”
  2. Фараджова Н.З. “CuJnSe2 yarımkeçirici birləşməsinin şüalanma rekombinasiyası”

Конференция работала по 4 секциям.

На конференцию было представлено 85 докладов магистрантов и докторантов по различным направлениям физики. Выступления сопровождались интересными научными обсуждениями.

Второй день конференции был продолжен в Пиркулинской обсерватории. Для участников конференции, а также студентов физического факультета, обучающихся в бакалавриате, была организована экскурсия с демонстрацией работы самого большого (диаметром 2м) телескопа Шемахинской обсерватории.

В конце этого же дня состоялось закрытие конференции, где с заключительным словом выступил декан факультета проф. М.А. Рамазанов.

Отдел печати и информации, 29 мая 2013 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024