На кафедре истории русской литературы БГУ отметили 105-летие В.Драгунского

03/12/2018

3 декабря на кафедре истории русской литературы Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное 105-летию со дня рождения писателя Виктора Драгунского.

Доцент кафедры Марьям Якубова рвссказала о творчестве советского писателя. Вместе с магистрантами 2 курса филологического факультета они исследовали  сатирический рассказ Драгунского "Волшебная сила искусства", который впоследствии был экранизирован в одноименном киноальманахе с Аркадием Райкиным в главной роли.

В завершении мероприятия руководитель Русского центра БГУ Арзу Сагибкызы Мамедова, поблагодарив всех за выступления, вручила рассказчикам благодарственные письма.

Отдел прессы и информации, 03 декабря 2018 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно