На конференции в БГУ обсуждали процессы в земной коре

20/04/2023

На геологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась II Республиканская научная конференция на тему «Современные представления о процессах, происходящих в земной коре».

Декан факультета Мамой Мансуров отметил, что регулярная организация конференции важна для стимулирования будущей научной деятельности студентов. На мероприятии обсуждалось изучение современных методов обнаружения процессов, происходящих в земной коре, и причин происходящих изменений.

С приветствиями выступили директор Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ Маис Сулейманов, научный руководитель Студенческого научного общества факультета, профессор Назим Имамвердиев.

Затем заслушаны доклады студентов факультета Сафарбека Алекперлы, Нигяр Нифтуллаевой, Айтен Байрамовой, Джавида Гулиева, Хаяла Гусейнова на различные темы.

Конференция продолжила работу в секциях.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году