Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

На международной образовательной выставке БГУ представлен своим стендом

11/10/2018

11 октября в Баку в Экспо центре начала свою работу XII Азербайджанская международная образовательная выставка под лозунгом «Инвестирование в будущее детей». Выставка поддерживается Mинистерством  образования Азербайджанской Республики, организатором выступает компания Caspian Event Organisers. В мероприятии, в котором принимают участие 135 участников из 12 стран, Бакинский государственный университет (БГУ) представлен своим стендом.

Выступая на церемонии открытия выставки, министр образования Джейхун Байрамов заявил,  что реформы, осуществляемые Министерством образования в последние годы, представлены в павильонах выставки. Министр выразил уверенность, что она вызовет большой интерес у посетителей.

Затем Джейхун Байрамов внимательно ознакомился со стендом БГУ. Ректор вуза, академик Абель Магеррамов сказал, что в международный рейтинг вузов, составленный британской компанией Quacquarelli Symonds, из Азербайджана попал только БГУ. Ректор довел до внимания министра и то, что университет включен еще в два списка международного рейтинга вузов. В ходе обзора стенда была дана исчерпывающая информация о научно-исследовательской работе, проводимой в университете, и их результатах. Затем были проведены визуальные эксперименты.

Отметим, что на XII Международной образовательной выставке, которая продлится три дня, ее посетители будут проинформированы о ступенях бакалавриата, магистратуры и докторантуры БГУ. Гости мероприятия также смогут ознакомиться с международными связями вуза, практикой двойного диплома, программами стипендий и стажировок.

Напомним, что на прошлогодней выставке БГУ был награжден сертификатом «За лучшую информационную демонстрацию».

Отдел прессы и информации, 11 октября 2018 года

Профессор Чингиз Исмаилов принял участие в ХХI Генеральной ассамблее Ассоциации университетов прикаспийских государств

Cоветник ректора БГУ по международным связям, профессор Чингиз Исмаилов принял участие в ХХI Генеральной ассамблее Ассоциации университетов прикаспийских государств.
19/10/2018

Академик Абель Магеррамов избран членом редколлегии международного журнала

Академик Абель Магеррамов избран членом редколлегии международного журнала.
17/10/2018

В БГУ состоялась встреча с победителями внутриуниверситетской грантовой программы «50 + 50»

В Бакинском государственном университете состоялась встреча с победителями очередного этапа внутриуниверситетской грантовой программы «50 + 50».
16/10/2018