Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

На международной образовательной выставке БГУ представлен своим стендом

11/10/2018

11 октября в Баку в Экспо центре начала свою работу XII Азербайджанская международная образовательная выставка под лозунгом «Инвестирование в будущее детей». Выставка поддерживается Mинистерством  образования Азербайджанской Республики, организатором выступает компания Caspian Event Organisers. В мероприятии, в котором принимают участие 135 участников из 12 стран, Бакинский государственный университет (БГУ) представлен своим стендом.

Выступая на церемонии открытия выставки, министр образования Джейхун Байрамов заявил,  что реформы, осуществляемые Министерством образования в последние годы, представлены в павильонах выставки. Министр выразил уверенность, что она вызовет большой интерес у посетителей.

Затем Джейхун Байрамов внимательно ознакомился со стендом БГУ. Ректор вуза, академик Абель Магеррамов сказал, что в международный рейтинг вузов, составленный британской компанией Quacquarelli Symonds, из Азербайджана попал только БГУ. Ректор довел до внимания министра и то, что университет включен еще в два списка международного рейтинга вузов. В ходе обзора стенда была дана исчерпывающая информация о научно-исследовательской работе, проводимой в университете, и их результатах. Затем были проведены визуальные эксперименты.

Отметим, что на XII Международной образовательной выставке, которая продлится три дня, ее посетители будут проинформированы о ступенях бакалавриата, магистратуры и докторантуры БГУ. Гости мероприятия также смогут ознакомиться с международными связями вуза, практикой двойного диплома, программами стипендий и стажировок.

Напомним, что на прошлогодней выставке БГУ был награжден сертификатом «За лучшую информационную демонстрацию».

Отдел прессы и информации, 11 октября 2018 года

В БГУ в рамках проекта «Низами» ЕС открыт онлайн конференц-зал

В БГУ в рамках проекта «Низами», финансируемого Европейским Союзом (ЕС), открыт онлайн конференц-зал по докторантуре
10/12/2018