Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

На международной образовательной выставке БГУ представлен своим стендом

11/10/2018

11 октября в Баку в Экспо центре начала свою работу XII Азербайджанская международная образовательная выставка под лозунгом «Инвестирование в будущее детей». Выставка поддерживается Mинистерством  образования Азербайджанской Республики, организатором выступает компания Caspian Event Organisers. В мероприятии, в котором принимают участие 135 участников из 12 стран, Бакинский государственный университет (БГУ) представлен своим стендом.

Выступая на церемонии открытия выставки, министр образования Джейхун Байрамов заявил,  что реформы, осуществляемые Министерством образования в последние годы, представлены в павильонах выставки. Министр выразил уверенность, что она вызовет большой интерес у посетителей.

Затем Джейхун Байрамов внимательно ознакомился со стендом БГУ. Ректор вуза, академик Абель Магеррамов сказал, что в международный рейтинг вузов, составленный британской компанией Quacquarelli Symonds, из Азербайджана попал только БГУ. Ректор довел до внимания министра и то, что университет включен еще в два списка международного рейтинга вузов. В ходе обзора стенда была дана исчерпывающая информация о научно-исследовательской работе, проводимой в университете, и их результатах. Затем были проведены визуальные эксперименты.

Отметим, что на XII Международной образовательной выставке, которая продлится три дня, ее посетители будут проинформированы о ступенях бакалавриата, магистратуры и докторантуры БГУ. Гости мероприятия также смогут ознакомиться с международными связями вуза, практикой двойного диплома, программами стипендий и стажировок.

Напомним, что на прошлогодней выставке БГУ был награжден сертификатом «За лучшую информационную демонстрацию».

Отдел прессы и информации, 11 октября 2018 года

В БГУ прошла встреча с руководителями проекта Twinning

Исполняющий обязанности ректора БГУ, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов встретился с руководителями проекта Twinning «Поддержка усилению высшего образования в Азербайджане» - экспертами из Франции, Литвы и Латвии.
21/02/2019

Награждены лучшие студенты года БГУ

В Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках юбилейных мероприятий по случаю 100-летия вуза прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший студент года».
19/02/2019

Исполняющий обязанности ректора Бакинского государственного университета (БГУ), заместитель министра образования Фирудин Гурбанов встретился с молодыми учеными и специалистами, принятыми в докторантуру по программам доктора философии и доктора наук.
15/02/2019