На Теле-радио студии БГУ состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню информации

15/11/2019

На Теле-радио студии Бакинского государственного университета состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню информации.

Руководитель Русского центра фонда «Русский мир» при Бакинском государственном университете Мамедова Арзу  поприветствовала собравшихся студентов факультета журналистики  на  телестудии факультета журналистики. Она рассказала об истории возникновения Всемирного дня информации.

После слово было предоставлено руководителю Теле-радио студии БГУ Рвмину Рзаеву, который рассказал всем присутствующим  о развитии информационного общества, цель которого заключается в привлечении ежегодно внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и к необходимости укрепления международного сотрудничества для их решения. Была подчеркнута важность Международных дней этого мероприятия, которые являются поводом для просвещения широкой общественности по вопросам, вызывающим озабоченность, для мобилизации политической воли и ресурсов для решения глобальных проблем, а также для прославления и укрепления достижений человечества.

В завершении мероприятия были сделаны памятные фотографии.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

В БГУ пройдет Фестиваль карьеры