На заседании Попечительского совета БГУ обсуждены новые цели

01/02/2021

29 января 2021 года состоялось заседание Попечительского совета Бакинского государственного университета (БГУ). На заседании под председательством председателя Попечительского совета, министра образования Азербайджанской Республики Эмина Амруллаева присутствовали члены совета - министр транспорта, связи и высоких технологий Рашад Набиев, народный писатель Эльчин Эфендиев, вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли, председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев и вице-президент BP Бахтияр Асланбейли.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев на мероприятии выступил с докладом о деятельности вуза в 2020 году, проделанной работе в области образования, науки, инноваций, социальных проектов, международного сотрудничества. Ректор говорил о проделанной работе, несмотря на сложности, вызванные пандемией COVID-19 в БГУ, в организации учебного процесса в 2020 году, запуске международных программ двойных дипломов, привлечении зарубежных специалистов к учебному процессу в вузе, по созданию новой академической среды, совершенствованию научной деятельности, социальной защите сотрудников и студентов. Эльчин Бабаев, отметив проведенные мероприятия по усовершенствованию условий для повышения знаний и навыков студентов, магистрантов и докторантов БГУ, применению новых технологий обучения в учебном процессе, а также по улучшению условий труда коллектива, подчеркнул, что все это является результатом проводимой в Азербайджане политики в социальной сфере и в области науки и образования.
На заседании обсужден успешный опыт БГУ по защите здоровья сотрудников и студентов во время пандемии, борьба профессорско-преподавательского и студенческого состава вуза в области информации во время Отечественной войны, участие коллектива  университета в социальных проектах и ​​др.
На мероприятии также обсуждались Стратегия развития 5.0. вуза, основные цели, шаги, предпринятые для получения статуса исследовательского университета, и перспективы на 2021 год.
Члены Попечительского совета высказали свои мнения о деятельности БГУ и внесли предложения.

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024