Начала свою работу республиканская научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Насира Имангулиева

21/12/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете начала свою работу республиканская научно-практическая конференция «Журналистика Азербайджана в период глобализации: источники и взгляд на перспективу", посвященная 100-летнему юбилею со дня рождения известного общественного и политического деятеля и публициста, заслуженного журналиста, профессора Насира Имангулиева.

Открывая пленарное мероприятия, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов упомянул про распоряжение президента Ильхама Алиева о проведении 100-летнего юбилея Насира Имангулиева. Рассказывая о содержательном жизненном пути, плодотворной научной, педагогической деятельности Насира Имангулиева, ректор БГУ особо отметил две заслуги этой уникальной личности. Первое – это просветительская деятельность, которая основывается на классические традиции – новая школа в азербайджанской журналистике. Вторая заслуга – формирование плеяды продолжателей этой школы. Насир Имангулиев был создателем и главным редактором газет "Бакы" и "Баку", сыгравших большую роль в истории печати в 60-90-х годах минувшего столетия. Насир Имангулиев привнес традиции Гасана Зардаби в современную журналистики.
После пленарного заседания конференции ее работа продолжилась в четырех секциях: проблемы современной журналистики, история печати: новые исследования, телевизионная и радио журналистика, международная журналистика. Выслушаны доклады главного редактора газеты «Азербайджан» Бахтияра Садыгова, Джахангира Мамедли, Гамида Велиева.

Отдел прессы и информации, 21 декабря 2011 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024