Начались встречи ректора БГУ с первокурсниками

17/09/2019

Начались встречи ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчина Бабаева с первокурсниками. Прошли отдельные встречи со студентами факультета журналистики, биологии, истории и филологии.

Ректор на встречах говорил об истории, этапах развития, учебной и научной деятельности, социальной жизни университета, который готовит высококвалифицированных специалистов для Азербайджана и многих стран мира, отметил проделанную работу и созданные возможности.

Эльчин Бабаев подчеркнул, что БГУ вступил в новый этап развития, проводится реконструкция некоторых аудиторий и конференц-залов, лабораторий и коридоров, в том числе здания общежития вуза. По словам ректора, для улучшения социального положения студентов комплекс столовой вуза приведен в соответствие современным стандартам и обеспечивается качественной пищей.

Ректор пообещал, что будет встречаться со студентами на регулярной основе, и если у них будут какие-то пожелания, предложения и проблемы, то они смогут обратиться в письменной форме через специальную коробку, установленную в главном корпусе БГУ и раздел «Ректору от студента» на  официальном сайте вуза bsu.edu.az.

Говоря о чести быть членом коллектива БГУ в год его 100-летия, Эльчин Бабаев дал несколько рекомендаций и советов о том, как добропорядочный гражданин оправдать доверие страны, университета, семьи и друзей, стать образцовым студентом, уважать национально-нравственные ценности, быть приверженцем университета, защищать его честь и славу.

Отдел прессы и информации, 17 сентября 2019 года

В БГУ состоялась Республиканская конференция «Проблемы применения математики»

04/06/2020

В БГУ проведена Республиканская конференция «Взаимодействие и применение областей права в современную эпоху: теория и практика»