Начальник Главного управления кадров МВД встретился со студентами БГУ

02/06/2023

Начальник Главного управления кадров Министерства внутренних дел (МВД), генерал-майор Рафиг Аббасов встретился со студентами юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ).

Выступая на встрече, ректор Эльчин Бабаев сказал, что одной из основных задач БГУ является подготовка высококвалифицированных, профессиональных кадров для страны. По показателям трудоустройства выпускников БГУ опережает другие вузы. Ректор напомнил об особых заслугах полиции Азербайджана в деле защиты стабильности и государственности в стране, и отметил положительные сдвиги в этой сфере за последние годы. Оратор подчеркнул, что подобные встречи играют важную роль в карьере студентов.

Начальник Главного штаба МВД, генерал-майор Рафиг Аббасов ознакомил студентов с правилами, условиями и льготами при приеме на работу в МВД. Гость сообщил, что в настоящее время в органах внутренних дел работают 1400 выпускников БГУ. 971 из них являются юристами. 259 из них занимают различные должности. Отметив, что работа в органах внутренних дел трудна, ответственна и почетна, Рафиг Аббасов сказал, что выпускникам БГУ при подборе кадров уделяется особое внимание.

Затем гость ответил на вопросы студентов БГУ.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы