Накануне Дня народного единства прошла юбилейная X Ассамблея Русского мира

03/11/2016

3-4 ноября 2016 года, накануне Дня народного единства, прошла юбилейная X Ассамблея Русского мира.

В Москве 800 делегатов из десятков стран собрались для того, чтобы обсудить в ходе панельных дискуссий и круглых столов актуальные проблемы Русского мира.

Панельные дискуссии – «Русский мир в глобальной мозаике цивилизаций», «Русский язык: богатство, многообразие и фактор единения» и круглые столы объединят участников для обсуждения тематических вопросов восприятия образа России, проблем исторической памяти поколений, особенностей работы русскоязычных СМИ за рубежом, создания учебника русского языка и традиций российского кинематографа.

В работе Ассамблеи принимают участие известные политические и общественные деятели, руководители министерств и ведомств, представители объединений соотечественников, университетские преподаватели и учителя русских школ, авторы учебников, учёные, писатели, дипломаты, духовенство, культурологи, журналисты, а так же руководители Русских центров среди которых была и руководитель русского центра при БГУ Арзу Мамедова.

Отдел прессы и информации,  03 ноября 2016 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024