НАНОПРОЕКТ БГУ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ УСПЕШНО РАЗВИВАЕТСЯ

30/04/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял директора по научным проектам Центра Саудовской Аравии по науке и технологиям имени короля Абдель Азиза доктора Сулеймана Мухаммеда Алфадула. Рассказывая гостю о БГУ, ректор Абель Магеррамов, в частности указал на подготовку специалистов по арабскому языку и литературе на Факультете востоковедения университета.

Центр по науке и технологиям Саудовской Аравии и БГУ сейчас совместно работаю

т над одной программой и доктор Сулейман Мухаммед Алфадул является рецензентом проекта «Синтез нанопористых полифункциональных полимерных адсорбентов для очистки сточных вод от тяжелых металлов, нефти и нефтепродуктов" со стороны Саудовской Аравии. Гость вместе с деканом Факультета химии, руководителем проекта Абдулсаидом Азизовым рассказали о совместно проделанной работе. Сулейман Мухаммед Алфадул отметил, что главной целью его приезда в Азербайджан является обсуждение полученных результатов проекта. Гость выразил желание в будущем совместно с БГУ поработать над новыми проектами, расширить сотрудничество между сторонами.

Отдел прессы и информации БГУ, 30 апреля, 2012-ый год.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024