Награждены победители игр, посвященных памяти Гейдара Алиева

07/05/2011
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведена торжественная церемония награждения победителей спортивных состязаний, посвященных 88-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Открывая мероприятие, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов назвал этот день знаменательным в жизни университета. Уже больше месяца, как в БГУ проводятся различные спортивные турниры, посвященные памяти Гейдара Алиева. В них участвовали команды 17 факультетов БГУ и Бакинского филиала Московского государственного университета. Первое место на футбольном чемпионате, посвященном дню рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, заняла команда Факультета прикладной математики и кибернетики. На втором месте – Факультет географии, на третьем – студенты из исторического и юридического факультетов. После церемонии награждения ректор Абель Магеррамов сказал, что все команды-победители будут направлены на опытно-методическую базу БГУ в Алтыагадже для отдыха. Отметим, что в рамках мероприятий, посвященных  88-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, сегодня группа альпинистов отправилась для покорения Шахдага. Альпинисты воткнут флаг БГУ перед барельефом общенационального лидера, который находится на вершине этой горы.

Отдел прессы и информации БГУ, 07 мая 2011-ый год.

В БГУ проводится выставка по случаю 101-летия со дня рождения Гейдара Алиева

Коллектив БГУ посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева