Награждены победители конкурсов, посвященных юбилею БГУ

03/12/2019

Состоялась церемония награждения победителей конкурсов, посвященных 100-летию образования Бакинского государственного университета (БГУ).

Для выпускников университета был объявлен конкурс «БГУ в воспоминаниях», для представителей СМИ – «На вершине 100-летия».

Ректор Эльчин Бабаев, открывая мероприятие, в связи с юбилеем вуза отметил создание «Ассоциации выпускников БГУ», издание книг, выпуск марки и специального номера газеты «Bakı Universiteti» с участием студентов, чеканку монет. Эльчин Бабаев подчеркнул, что победителями конкурса «На вершине 100-летия» являются, главным образом, выпускники вуза, и все представленные работы оценены жюри.

Затем были объявлены победители. В конкурсе «На вершине 100-летия»  победили Муселлим Гасанов, Ляман Алашрафгызы, Сабухи Мамедли, Эсмира Исмаилова, Севиндж Гараева, Агшин Шахиноглу. Они награждены денежными призами и специальными дипломами университета.

Также награждены Заур Рзаев, Матанат Гусейнова,  Орхан Гариман, Айтекин Алхаслы. Отмечены и работы Кенана Новрузова и Нурая Мамедли.

На мероприятии также были объявлены победители номинации «БГУ в воспоминаниях» - ими стали Джамиля Мусаева, Ибрагим Караташ и Нигяр Вагифгызы.

Некоторые из работ победителей опубликованы в спецвыпуске газеты «Bakı Universiteti».

Выступившие на церемонии поздравили победителей и пожелали им успехов в их будущих начинаниях.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно